Юриспруденция

Решено

Я развелась с мужем. Уже есть на руках расторжение о браке. Надо собрать вещи. Мать его до ужаса скандальная,я панически боюсь ее увидеть,зная ее я представляю что она устроит. Она немного страдает - вопрос №4265675

псих расстройство. Так вот, я думаю пригласить участкового, если можно. Так вот, можно ли участкового полиции пригласить, чтобы он был в числе поняого и в случае чего помог??! вдруг эта сумасшедшая закатит скандал, будет кричать или не захочет отдавать мои вещи… помогите пожалуйста

март 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Екатерина. Подобные действия не входят в обязанности участкового уполномоченного и понятым он не может быть по закону. Это работа приставов, при наличии соответствующего решения суда и постановления старшего судебного пристава. Но, если вы сможете убедить участкового посодействовать вам, — почему нет?! Объясните ситуацию и договоритесь о дате и времени, когда вы будете забирать вещи в его присутствии. Многих скандалистов успокаивает факт присутстви сотрудника МВД. Кроме того, вы можете вести диктофонную запись происходящего, что может пригодиться в будущем. Если бывшая свекровь не отдаст ваши вещи — придется решать вопрос в судебном порядке, в том числе письменно просить суд об обеспечении иска. Тогда приставы сделают опись имущества в квартире и бывшие члены вашей семьи не будут иметь права что-то с ним сделать, пока суд не вынесет решение — кому и что причитается. Забирать свое имущество тоже будете с приставами.

    март 25, 2021 г.