Технологии

vip

Создать хранилище электронных книг в интернете - вопрос №42667

Мне необходимо создать хранилище книг (библиотеку) в интернете. Хостинг есть. Но как сделать не знаю. Научите, пожалуйста. Заранее спасибо за внимание. (поправте, если нужно исправить рубрику).

Дополнение автора от ноябрь 20, 2010 г., 00:46:20

Большое спасибо вам всем. кто откликнулся. Вопрос на время закрыт.

Марина Мудрая ноябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Белых Анатолий Анатольевич

    65-й в Технологиях

    Обращайтесь, помогу, обьясню, от технических моментов до нюансов в законодательстве.

    Вопервых необходимо определиться в каком формате будет библиотека. Возможно просто выкладываение книг в индексной директории веб сервера и разрешение на просмотр.

    Либо вам необходимо подобрать  "движок" для реализации библиотеки  например на сайте woweb.ru

    Либо собирать на базе joomla dle и любых подобных систем.

    Уточню что с точки зрения законодательства выкладывание материалов защищенных авторским правом на серверах размещенных в РФ  попахивает как минимум отключением от сети.

    ноябрь 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    MiK

    6-й в Технологиях

    Добрый день Марина,

    напишите подробнее как вы хотите , и что конкретно сделать с книгами , попытаюсь помочь

    ноябрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    36-й в Учебе и науке

    повторюсь, что необходимо в любом случае создавать сайт (веб-приложение, веб-архив, хранилище), функционал которого будет позволять загружать книги, скачивать их, просматривать, оценивать, комментировать, распечатывать, делиться с друзьями и т.п.

    определившись целью создания этого хранилища, а также с функционалом, можно разрабатывать проект и размещать его на вашем хостинге.

    обо всем подробно готов рассказать, а также реализовать эту идею в жизнь

    ноябрь 19, 2010 г.

    Фогель Вадим

    Технологии

    Может быть вам нужно хранилище книг для корпоративного пользования? http://www.veryweb.ru/index.php?part=automation&id=70 - вот тут пример реализации.

    ноябрь 19, 2010 г.

    Шкуркин Дмитрий Владимирович

    442-й в Технологиях

    Для начала Вам необходимо определиться со структурой сайта (можете нарисовать прям на листе), затем продумать, какие  параметры книг вы хотите размещать, просмотреть существующие системы управления сайтом, может какая-нибудь Вам подойдет (в зависимости от требований), или же написать собственные скрипты.

    ноябрь 23, 2010 г.