Юриспруденция

Могут ли родные брат и сестра опротестовать завещание, оформленное в пользу посторонних лиц - вопрос №4267729

Умерла мама, не оставив завещание на квартиру. Отчим, вступив в наследство, сделал завещание на свою долю нам- двум дочерям мамы. У него своих детей и родителей нет. Могут ли его родные брат и сестра опротестовать завещание? Квартира была мамина добрачная.

март 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Лариса! Если говорить про право подачи иска, то формально любой может подать иск о чем угодно. Вопрос в том, удовлетворят ли его. Для этого нужны основания. Например, что наследодатель не мог осознавать своих действий и руководить ими. Если таких оснований нет, то оспорить не получится.

    март 27, 2021 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    6-й в Юриспруденции

    Если он не страдает психическими заболеваниями, то шансов у его родственников нет.

    март 27, 2021 г.