Психология

Придуманная измена. Как доказать обратное? - вопрос №426784

Мне 42, разведена. Ему 48, женат. Встречаемся 4 года. В последнее время участились ссоры. Он в открытую заявляет, что находится в активном поиске и при этом сомневается в моей верности. А я, зная что он никогда не оставит семью, живу нашими встречами. Я люблю его, и мысли о других мужчинах для меня чужды. На днях он опять обвинил меня визмене. Стал требовать чтобы сказала кто ОН, как давно встречаемся. Но как можно сказать о том, кого нет! Вначале я говорила, что у меня нет другого мужчины, что он сам все себе придумал. Но в конце концов терпение лопнуло, и я в сердцах сказала: «Да! Изменила!» Убедить его в обратном невозможно, да и оправдываться постоянно надоело. Вот и решила, пусть получит то, что хотел. Скажете жестоко? Согласна. Но вроде взрослый человек и должен уметь отличить правду от лжи. Однако он теперь убежден, что факт измены был. Не ушел, но отношение ко мне изменилось в худшую сторону. Я жалею о том, что сделала. А он в свою очередь готов извиниться, если я докажу, что была верна ему, что измена оказалась вымышленной. Я не знаю какие предоставить ему доказательства. Детализация звонков ничего не дала, а что можно сделать еще — ума не приложу. Расстаться? Но я не хочу его терять.

октябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Не хотите терять, значит не стоит проявлять инициативу в плане расставания. Ему по душе эти игры с изменой, а вам нет, тогда не играйте. Можно ведь просто об этом поговорить. Если обстоятельства сложатся так, что вы расстанетесь, то точно не из-за этой ревности. Данные обиды могут выступить только катализатором. Если продолжите оправдываться, значит продолжаете дальше эту игру — все просто.

    январь 3, 2021 г.