Медицина

Решено

vip

Есть смысл делать ПЦР тест? - вопрос №4269185

Обедал в четверг с человеком у которого в пятницу пропало обоняние и появилась температура. Контактировал минимально. Сегодня третий день, чувствую себя нормально. но все равно сижу на изоляции.
Есть смысл делать ПЦР тест или пока рано?

март 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Рогова Полина Андреевна

    41-й в Медицине

    Здравствуйте, скорее нет, необходимо соблюдать все меры осторожности для окружающих, лечение все равно симптоматическое.

    март 28, 2021 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    По рекомендациям Минздрава РФ, ПЦР тест рекомендуется делать на 5-7 день после контакта с больным коронавирусной инфекцией. На мой взгляд, большого смысла это не имеет, но при появлении признаков заболевания — температура, кашель, насморк, его можно сделать и если хотите получить достоверный результат, то делать его лучше в частной клинике.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    март 28, 2021 г.