Юриспруденция

Здравствуйте,уважаемые эксперты!У меня вот такой вопрос: хороший приятель попал в такую ситуацию (упал с пролета лестничной площадки,видимо сильно бился головой,конкретно подробности мне не - вопрос №4269276

известны, потом вроде очнулся и где-то на улице еще несколько раз падал, пока с окна кто то не вызвал скорую, теперь он в реанимации, в коме.Мать говорит его, что возможно его побили.Теперь вопрос: назначается ли судебная экспертиза, и ведется ли следствие по такому случаю? Многие знают, что он действительно часто падал, потому что был в состояние сильнейшего опьянения.

март 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Сергей. Как правило, медики сообщают в полицию о поступивших пациентах с травмами. Для установления обстоятельств случившегося назначается экспертиза. Если характер травм указывает на побои или причинение вреда здоровью третьими лицами, — возбуждается уголовное дело.

    март 29, 2021 г.