Красота, Здоровье

вопрос - вопрос №42702

добрый вечер.У меня такой деликатный вопрос: вот уже несколько лет в области соска, откуда выделяется молоко у мамочек, у меня наблюдается ороговение эпителия, который слущивается в виде корочки длиной 0,3 мм.Так должно быть, если нет, то что можно сделать?(P.S. никогда не рожала)

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Хан

    Вам следует обратиться к дерматологу. По скольку это может являться храническим заболеванием и вариантов очень много.

    ноябрь 13, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, прекрасная незнакомка!

    К сожалению, Вы не указали своего возраста. Указанные Вами симптомы, скорее всего, связаны с возросшим количеством гормонов, что естественно при завершении пубертатного периода (период полового созревания - рост молочных желез, пигментация, тонус мышц). Наверное, симптомы имеют циклический характер - один из показателей достаточно бурных гормональных процессов в организме.

    Эти явления с возрастом проходят. Если нет зуда, кровотечения, воспалительного процесса, то элементарный гигиенический уход, смазывание кремами, ношение нераздражающего бюстгальтера обеспечат нормальное развитие и созревание организма.

    Я рекомендую Вам купить в аптеке масло шиповника и смазывать кожу этим маслом.

    Можно также применить ароматерапию. При желании получить более подробные консультации, индивидуальные рецепты по ароматерапии и оздоровительному питанию, напишите мне письмо.

    Всего Вам Доброго!

    ноябрь 16, 2010 г.