Юриспруденция

Здравствуйте! Перед многоквартирным домом на приусадебном участке установлен канализационный колодец. С момента ввода дома в эксплуатацию в 1972 г ремонт не производился. Колодец - вопрос №4270366

обрушатся, оседает, приходит в негодность. При устном обращении в ЖКХ услышали ответ, что они их не обслуживают. Верно ли это? Написали заявление, ждём реакции. Подскажите, как действовать, если будет отказ.

март 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Все зависит от того, на чьем балансе стоит этот колодец. Если водоканала, то он и должны производить его ремонт. Если в частной собственности, то собственник приусадебного участка. Если на придомовой территории МКД, то тогда это сфера ответственности УК. Будет отказ — пишите в прокуратуру.

    март 29, 2021 г.