Психология

Прокомментируйте пожалуйста 3 момента. 1) всегда ночью сплю вздрагиваю, окружающие рассказывают 2) несколько дней мало спала, в один день уснула и тут же крик в голове, голоса кричат и я просыпаюсь, - вопрос №4270815

вижу на двери одеяло которое было в цветочек стало пауками движутся, тут же мозг так сильно устал сразу отрубается снова сон, снова крики в голове будят и там продолжалось длительное время. Хуже ничего не испытывала 3) снился сон я знала что в моей квартире в определенной комнате дьявол, в конце сна он начал играть со мной отправляя под дверь мышку игрушечную которая сама едет красные глаза горят и я разозлилась легла на пол под дверь со всей силы ее схватить, проснулась от того что вцепилась ногтями в свой живот. Говорят во сне мышцы как бы спят чтобы во время сна самих сеья не покалечить.

март 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! По моментам:
    1. Вздрагивание при засыпании нормальное явление, такое бывает, когда мозг перестает управлять мышцами и если они были напряжены, то происходит вздрагивание.
    2. это похоже на пограничное состояние между сном и реальностью — когда человек уже проснулся, но мозг ещё словно продолжает спать и человек в реальности видит образы из сна, через несколько мгновений это проходит. У Вас это могло быть связано  с тем, что было недосыпание.
    3. да, во сне мышцы «спят», но ведь человек может и ходить во сне, и говорить, петь и т.д. это говорит о том, что двигательные центры в мозге во время сна продолжают быть активными.

    март 29, 2021 г.