Дом, отдых, хобби

Как в кадастровом учёте считается граница дома, с учётом свесов кровли или без учёта свесов кровли? - вопрос №4271332

Здравствуйте!
Планирую строительство жилой дома в МО на землях населённых пунктов, ври — ведение садоводства.
При планировке дома возник вопрос — когда кадастровый инженер будет составлять технический план для постановки дома на кадастровый учёт, то как будет считаться граница дома, с учётом свесов кровли или без учёта свесов кровли?
Если свесы не учитывать, то дом вписывается в разрешённое пятно застройки, а если учитывать, то не вписывается.

март 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Всегда проводят измерения от стены дома. Свесы, навесы, могут быть как угодно, но не нарушать правила.
    Например: уклон навеса не может быть направлен к соседу в огород.

    март 30, 2021 г.