Красота, Здоровье

Решено

афродизиаки - вопрос №42714

Скажите, пожалуйста, какие масла являются афродизиаками и куда их правильно наносить? Спасибо!

ноябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Хан

    Афродезией являются: Само масло афродезии, прянные запахи, цитрусовые. Не в коем случае не используются резкие отягощающие запахи. Наносятся на все тело, либо на шею или трапецевидные мышци, плечи и предплечья. И над верхней губой.

    ноябрь 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Ароматы, концентрирующие разум, тело и дух в точке чувственного вдохновения, называются афродизиаками. Аристотель считал, что светоносный дар любви открыли в людях именно ароматы: ведь тот, кто любит, становится теплой эфирной точкой Вселенной, излучающей чувственную свободу и глубину. Эротический букет ароматов похож на смешение перламутра и золота. Афродизиаки устраняют эротическую холодность, повышают потенцию, усиливают чувственность, эрогенную восприимчивость, придают утонченность эмоциям. Классические эфирные афродизиаки – это бергамот, бигардия, вербена, ветивер, гвоздика, жасмин, иланг, имбирь, кипарис, корица, мирт, мирра, ладан, лиметт, мускат, можжевельник, нероли, пачули, роза, розовое дерево, розмарин, сандал, черный перец, чабер.

    Прежде чем наносить эфирные масла на кожу необходимо выбрать приятные ароматы и провести накожную пробу на аллергию к тому или иному эфирному маслу.

    Более подробно читайте в блоге "Эфирные афродизиаки" в разделе "Ароматерапия".

    ноябрь 16, 2010 г.