Учеба и наука

отрезок AB не пересекает плоскость альфа.Растояние от точек A и B 2 см и 23 см.C AB, AC:CB=3:4.найдите растояние от точки C до плоскости альфа - вопрос №4273080

март 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Введем систему координат так, чтобы плоскость xOy совпадала с плоскостью альфа. Тогда координата Z точки A равна 2, координата Z точки B равна 23. Расстояние от точки С до плоскости альфа будет равно координате Z точки С.

    Нетрудно понять, что Zc=Za+(3/(3+4))*(Zb-Za)=2+3/7*(23-2)=2+3*3=11.

    Таким образом, расстояние от точки С до плоскости альфа равно 11.

    март 31, 2021 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    март 31, 2021 г.