Учеба и наука

Решено

Пропионовая кислота является типичным представителем карбоновых кислот. Её применяют для получения лекарственных препаратов и... - вопрос №4273217

душистых веществ, в качестве консерванта в пищевой промышленности. В лабораторных условиях пропионовую кислоту можно получить в соответствии с приведённой схемой превращений:

H3C — CH2 — CH2 — OH -----(CuO, t0)----> x -----(Cu(OH)2, t0)-----> H3C — CH2 — COOH

Впишите в заданную схему превращений структурную формулу вещества Х, выбрав его из предложенного перечня веществ. Запишите уравнения двух реакций, с помощью которых можно осуществить эти превращения. При написании уравнений реакций используйте структурные формулы органических веществ.

Перечень веществ:
1) H2C = CH — CH3
2) HC = C — CH3
3) H3C — CH2 — CH2 — Cl
4) H3C — CH2 — C(H)O
5) Бензоловое кольцо

март 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    март 31, 2021 г.