Психология

Решено

здраствуйте помогите пожл расстались с девушкой недели 1,5 на вопросы отвечает долго и не охотно и говорит что решила для себя и все и шансов нет - вопрос №4274903

Вопрос задан анонимно апрель 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Уточните, пожалуйста, как именно Вам помочь? Мы ведь не можем вершить насилие над личностью (девушкой), с целью исполнения Вашего желания быть с нею. Или Вы считаете иначе? Но мы можем указать на ошибки, исправив которые, Вы смогли бы восстановить отношения. Или, мы могли бы Вам помочь отпустить ее (завершить отношения) и жить дальше.

    апрель 2, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если хотите самостоятельно справиться и восстановить отношения, то сейчас лучше дать ей время остыть, отпустить сильные эмоции от обиды, чуть успокоиться. Для этого нужна тишина, никаких напоминаний о вас. Спустя две/ три недели можете потихоньку, ненавязчиво начать использовать ту же тактику общения, как в самом начале отношений. Однажды вам уже удалось её заинтересовать этой тактикой, значит есть шансы и повторить это.

    апрель 2, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Так вы же расстались. Какая вам разница как она отвечает? Что вы ожидаете от этой девушки? Какой помощи вы хотите от психолога?

    апрель 2, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне! Поверьте, нет никакой универсальной инструкции — как вернуть человека!

    Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

    Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

    Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
    Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

    Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

    Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

    Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

    Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

    Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

    Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
    Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
    И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

    апрель 2, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Ноу вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Вы расстались и теперь это в прошлом. Девушка приняла решение.  Вам нужно искать причины, почему так происходит, что вас приводило к разногласия и можно ли это как-то изменить. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить?  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 2, 2021 г.

    Андрей

    58-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Шанс есть всегда. Сделайте «паузу» и посмотрите на ее реакцию, подумаете о своих чувствах
    немного с другой стороны.

    Удачи!

    апрель 4, 2021 г.