Юриспруденция

Здравствуйте. Мой муж работает в школе. Электриком и на 0,25 сопровождающим. На территории местами лед. При вы выходе из автобуса упал. Разрыв сустава с вывихом и растяжением. Это производственная - вопрос №4276217

травма. Муж не хочет подавать на травму, так как думает, что его могут потом уволить. Как правильно поступить?

апрель 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Оформлять травму через работодателя и получать страховое возмещение. Уволить по инициативе работодателя в период больничного работника не имеют права согласно ст.81 Трудового кодекса РФ.

    апрель 3, 2021 г.