Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Один офтальмолог поставил ребенку диагноз "гранулема глаза", а другой - "халязион". Это одинаковые или совсем разные диагнозы? - вопрос №4277548

апрель 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Мелёхина

    30-й в Медицине

    Здравствуйте. По сути, одно и то же. Халазион после воспаления возникает, а гоанулема чаще может возникнуть после травмы. Возможно, образование выглядит не очень типично. В таких случаях рекомендуется отправлять удалённую капсулу на гистологическое исследование. Это в том случае, если вам рекомендовали операцию

    апрель 5, 2021 г.