Медицина

Здравствуйте!Мне 32 года.Сделала ЭКГ.Заключение:Синусовый ритм с ЧСС 78 уд/мин.Электр.ось сердца горизонтальная.Умеренно выраженные изменения верхушечно-боковой и нижней области левого - вопрос №4277573

желудочка.Частичное нарушение внутрижелудочковой проводимости.Опасно ли это? Как это лечится?

апрель 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сайтмаметов Анвар Сергеевич

    47-й в Медицине

    Метаболические изменения в миокарде. Причин достаточно много. Среди них такие состояния как переутомление, стресс, ситуационный невроз, употребление энергетических напитков.
    Нарушение и замедление внутрижелудочковой проводимости встречаются в разном возрасте. Сбой в проводящей системе сердца нередко остается бессимптомным и фиксируется случайно при профилактическом обследовании. Дополнительно рекомендую пройти ЭХО КГ сердца, суточное мониторирования, а затем с результатами обследования к кардиологу на консультация. Из препаратов для улучшения метаболических процессов можете пропить Кудесан 10 капель 3 раза в день, 2 месяца.

    апрель 6, 2021 г.