Учеба и наука

Решено

Здравствуйте, я являюсь студенткой экономического факультета, и собираюсь писать курсовую на тему Макроэкономические последствия сокращения государственных социальных расходов. Я совершенно не знаю с - вопрос №4277642

какой стороны подобраться к этой теме. Не подскажите подходящую литературу, которая бы ввела меня в курс дела? Или какие-либо ключевые пункты, которые необходимы для раскрытия этой темы?

апрель 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Валентиновна

    304-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Для начала нужно определить, что такое государственные социальные расходы, из чего они формируются, на какие цели направлены. Затем проанализируйте государственные социальные расходы за последние 3-5 лет.по направлениям (по категориям). Затем можете проанализировать, к примеру, какой-то один пункт (категорию), на которые направлены государственные социальные расходы. К примеру, это может быть рынок труда (центры занятости, финансирование социальных программ переобучения,… ).Последствиями может быть уменьшение социальных выплат, сокращение социальных программ. К примеру, государственное социальное финансирование было направлено на финансирование каких-то кружков для детей из малообеспеченных семей. Последствием сокращения социального финансирования стало (к примеру) закрытие части этих кружков. Дети лишились возможности получения каких-то навыков… И так далее.

    апрель 4, 2021 г.