Медицина

Решено

Боли в животе - вопрос №42777

Здравствуйте.

Меня зовут Юля, мне 21 год. Около 5 лет меня изредка мучили спазмы с левой стороны живота по середине. 3 дня назад боли начались ниже того места. Боли спазмические, так ничего не болит, а при поворотах лёжа и вставании сводят как- будто судороги. Сегодня пошла к хирургу, он направил меня в приёмный покой к хирургу на обследование, поставив под вопросперекрут жирового подвеска. В хирургии я сдала кровь и мочу, а также сходила на УЗИ. Врачи не могли поставить диагноз и отправили меня домой, прописав ношпу. Когда хирург трогал мой живот в том месте, где болит боли становились ещё сильнее, после чего я не могла самостоятельно встать с кушетки, были судороги внизу левой области живота.

Что это может быть? И что делать, от госпитализации мне сказали отказаться, так как на осмотр в моём случае нужно ложиться, только когда "прижмёт" (слова врача).

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Во-первых, Вы мало рассказали о сопутствующих боли симптомах - каков стул и как часто? повышена ли температура? есть ли тошнота и аппетит? что показало УЗИ? какие были результаты анализов? легче ли Вам после Но-шпы?

    Во-вторых, хирург конечно был неправ и мог Вас легко госпитализировать с входным диагнозом "подозрение на кишечную непроходимость", что оправдало бы срочность госпитализации и кучу необходимых исследований вплоть до диагностической лапароскопии.

    В итоге, если ответите на мои вопросы, станет понятнее, что же все таки с Вами.

    ноябрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Хан

    Первое, не слушайте врача, вам нужно срочно лечь на полный осмотр. Для уточнения диагноза. Если Вам откажут в госпитализации, требуйте расписку о том что в случае возникновения осложнений они несут полную ответственность за ваще здоровье. Проследите чтоб все печати и подписи стояли. Вполне возможно но не факт что это может быть грыжа описание подходит.

    ноябрь 13, 2010 г.