Юриспруденция

неправомерное использование личных фотографий - Краснодарский край - вопрос №427777

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: совершенно случайно обнаружила что некий человек ведет переписку в социальной сети от моего имени, с моими фотографиями. Лично я нигде не зарегистрирована. Где он(она) взял эти фотографии не знаю, не знаю кто этот человек.Как быть? Если найду этого человека какие меры можно применить? Можно ли подать в суд?

октябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Середин Алексей Викторович

    80-й в Юриспруденции

    Использование Вашего изображения без Вашего согласи не допускается (за исключением некоторых случаев). Вы можете подать на этого человека в суд и требовать компенсации вреда.

    октябрь 17, 2012 г.