Медицина

Решено

Можете расшифровать тест на антитела к коронавирусу? Насколько хватит антител? - вопрос №4278345

апрель 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Судя по анализу, у Вас есть иммунитет к коронавирусной инфекции. Анализ полуколичественный, т. е. истинный титр антител не известен, есть только коэффициент позитивности, по которому можно судить об уровне антител косвенно. На сколько хватит антител — вопрос не имеющий ответа. Даже, когда тест количественный и мы знаем титр антител, наука пока не может прогнозировать сколько времени сохраниться иммунитет у конкретного человека. К этому стоит добавить, что появляются новые штаммы коронавируса и пока не понятно, как иммунная система переболевшего или привитого человека будет реагировать на них.
    С  уважением, Сергей Николаевич.

    апрель 6, 2021 г.