Учеба и наука

Решено

Задание 1 Во время облучения ядрами дейтерия мишени из молибдена-95 наблюдается вылет нейтронов. Запишите уравнение происходящей - вопрос №4278572

ядерной реакции.
Задание 2
Перечислите виды фундаментальных взаимодействий. Какие частицы участвуют в каждом из взаимодействий?
Задание 3
При делении одного ядра урана выделяется 200 МэВ энергии. Какое количество энергии освободится при делении 11 г этого изотопа? Какое количество каменного угля надо сжечь для получения такого же количества энергии?

апрель 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    апрель 5, 2021 г.