Медицина

ureaplasma species у женщин - вопрос №42798

здравствуйте! меня беспокоит такая ситуация… ходила к геникологу провериться, сдала анализы на следующие возбудители:
Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, UREAPLASMA SPECIES.
анализ ureaplasma species показал три креста, остальные отрицательные. общий мазок в больнице тоже отрицательный. стоит ли лечить ureaplasma species, если ничего не беспокоит и как? и лечится ли постоянному партнеру?

ноябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Лечится безусловно нужно, и партнеру также обязательно.

    Про уреаплазмоз здесь часто задают вопросы, самые подробные ответы были на вопрос Лечение от 30.10.10.

    ноябрь 10, 2010 г.

    Вожаков Сергей Валерьевич

    28-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, какой методикой выявлялись данные возбудители (ИФА - кровь или ПЦР - мазок)?  К сожалению, из Вашего письма это не ясно. Это очень важно для понимания сути вопроса. Напишите мне в почту.

    ноябрь 11, 2010 г.