Юриспруденция

Судебные расходы по частному обвинению - Москва - вопрос №427990

Здравствуйте!
Как лучше поступить в такой ситуации:

1. Суд первой инстанции вынес оправдательный приговор (по частному обвинению).

2. В апелляции и в кассации оправдательный приговор устоял.

3. Адвокаты оправданного подали заявление о взыскании судебных расходов.

Могут ли приостановить дело о судебных расходах, если подана надзорная жалоба на приговор? Или все бесполезно.

октябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Середин Алексей Викторович

    80-й в Юриспруденции

    Приговор вступил в силу. И адвокаты справедливо требуют взыскания судебных расходов. Они могли требовать и раньше.

    Если после надзора вынесут обвинительный приговор, Вы можете требовать возмещения понесенных расходов

    октябрь 17, 2012 г.