Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день! Помогите расшифровать результаты общего анализа крови грудного ребёнка, 3 месяца, полностью на ГВ, анализ крови брали не натощак, примерно через час после еды. И соответствуют ли - вопрос №4279923

референсные значения в данном бланке возрасту малыша? Спасибо!

апрель 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

  • Добрый день.

    По анализам ничего патологического нет.
    Отклонения незначительные и ничего страшного в этом нет.
    Из особенностей высокие тромбоциты, но для ребенка такого возраста это норма.

    апрель 6, 2021 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    У ребенка идет сгущение крови, низкий гемоглобин, лимфоциты в норме. Воды пить ребенку практически не даете.

    апрель 6, 2021 г.

    Старикова Анна Евгеньевна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Анализ соответствует возрастным нормам! Беспокоится не о чем. Референсные значения указаны для взрослых

    апрель 6, 2021 г.

    Светлана Николаевна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам не стоит переживать. Результаты анализа в пределах возрастной нормы. Продолжайте грудное вскармливание.

    апрель 6, 2021 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Добрый день Катерина!

    1. По обь'ему эритроциты чуть меньше нормы. Причиной тому может быть скрытый деффицит железа. Но одновременно смотрим и на количество гемоглобина в эритроците. Это значение у малыша больше нормы. Это даже хорошо. И косвенно исключает скрытый деффицит железа.

    2. Тромбоциты поввшены незначительно. Наиболее частая причина в вашем возрасте это погрешность забора крови(брали долго, надавли сильно). Кроме того аппарат считает и обломки других клеток за тромбоциты. И поэтому в следующий раз попросииюте ручной подсчет тромбоцитов по ФОНИО. Тромбоциты могут повышаться и при орви, и при деффиците железа. Последнее можно проветрить сдав в будующем кровь на ферритин(депо железа).
    3. Базофилы повышены только в процентах. Для нас важны абсолютные значения клеток. Они у ребеночка в норме.

    Если все резюмировать: серьезных отклонений у малыша нет. Данных за забооеваниекрови нет. Кормите грудью и наслаждайтесь материнством! Будьте здоровы и не болейте! Всего Вам доброго)!

    апрель 6, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, анализ крови без патологии. Какие-то жалобы есть?

    апрель 6, 2021 г.