Психология

Я сейчас не работаю, причем почти год, были проблемы со здоровьем, жила на то, что скопила, в последние месяцы помогает отец, но я ему все верну, как - вопрос №4280539

выйду на работу. искала работу, но безуспешно, в целом у меня были психологические проблемы, лечилась медикаментами от депрессии в период пока не работала, родные никто не знает. брала сессии с психологами, коучами, эзотериками. потратила на это большую часть сбережений. моя депрессия выражалась в апатии, лени, нежелании жить. я цеплялась за каждую ниточку, чтоб себя порадовать и вывести из этого состояния. ни с кем я не общалась в ревле, только вот онлайн с психологами, коучами, эзотериками. но с февраля нкчалочь улучшение. я выкинула и распродвлв почти весь свой гардероб, расчистила свою квартиру, на вырученные деньои обновила гардероб, бросила пить, и начала тянуться к людям в реале, даже встретилась с друзьями старыми. мне хочется живого общения., и я как то взглянула на скбя со стороны, мне стало себя жаль в прошлом, есть чувство вины за то, что потратила такие огромные суммы на сеансы, когда на это моэно бфло закрыть кредит(который плачу я, а брала на бизнес ч подругой, которая впоследсвии меня кинула).мне теперь кажется, что все это было от безделья. как будто я была в тумане. сейчас жалею обо всем этом. мне жвль, что могла бы лучше родным дать эти деньги. как отпустить эту ситуацию и свое прошлое, свои ошибки? я ведь до всего этого периода всегда былв целкцстремленной, путешествовала, зарабатывала деньги, сейчас я другая, стала какой-то более непритязательной, слабее по духу. но вышлв из ада.

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 7, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Этот период был Вам дан в жизни не просто так и сейчас Вам важно вынести тот бесценный опыт, который Вы уже получили, чтобы ТО время не обесценилось Вами! Сожалея о прошлом, Вы продолжаете разрушать настоящее. Вы работали над собой, менялись и Вы пришли к тому, что Вы видите эту разницу. Простите себя за то, что Вы были такой, что это было в Вашей жизни. Вам важно быть опорой для себя, а не снова разрушать, как только Вы становитесь на ноги!

    апрель 7, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Важно то, что Вы справились сейчас. Вы теперь изменились. Эта ситуация дала Вам опыт, мудрость, но не ошибки. Из опыта Вы можете сделать вывод, как можно поступить в следующий раз или как не нужно поступать. Вспомните, все специалисты, которые у Вас были они Вам в чем-то помогали, пусть и не в таком масштабе, в каком Вам кажется сейчас, но в тот момент Вы отвлекались, были услышанной ими, Вам было с кем поговорить, найти решение, в тот момент Вам это было нужно и важно.
    Теперь Вы изменились и стали по-другому смотреть на многие вещи. Все это не было ошибкой, Вы приобрели опыт и теперь сможете направить свою энергию на зарабатывания денег.
    Если Вас беспокоит депрессивное состояние, то стоит обратиться к психотерапевту очно на прием.
    Психологи смогут помочь лучше понимать себя, понимать свои состояния, действия для этого, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    апрель 7, 2021 г.