Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Можно ли совершать разворот в зоне действия знака 3.20 "обгон запрещён" если разметка отсутствует? - вопрос №4281004

апрель 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей! Можно. Данный знак запрещает обгон, а не разворот. Разворот в данном месте не запрещен этим знаком. Однако могут быть другие запреты для разворота. Так согласно п.8.11 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) разворот запрещается:
    — на пешеходных переходах;
    — в тоннелях;
    — на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    — на железнодорожных переездах;
    — в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    — в местах остановок маршрутных транспортных средств.

    апрель 7, 2021 г.