Юриспруденция

Возможно ли отсудить у бывшего мужа его часть дома в счет погашения долга по алиментам?Дом куплен на мат.капитал. - вопрос №4281330

апрель 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга! Если у него нет другого жилья, то на долю в доме можно было бы обратиться взыскание. Однако если другого пригодного для проживания жилого помещения у него нет, то согласно ст.446 ГК РФ на это имущество нельзя обратить взыскание. Разве что он сам согласится на это и удостоверите у нотариуса такое соглашение об уплате алиментов.

    апрель 7, 2021 г.