Медицина

Здравствуйте, девочка 15 лет. Раньше (3 года назад) были пульсирующие боли в конечностях. В марте 2020 это переросло в колящие боли в области сердца, голове и сильную боль в висках. Обращались к - вопрос №4281474

врачу, делали ЭКГ, РЭГ, КРГ и УЗИ сердца. Все, что нам объяснили так это перегрузка правого предсердия и сказали, что это подростковое. Боли продолжаются примерно от 2 до 8 минут, 3-10 раз в день. Также присутствует отдышка, головная боль, головокружение, чувство тошноты и продолжительное давящее чувство в груди. Физкультурой заниматься тяжело, справки нет. Боли со днями становяться сильнее. Вы тоже считаете это подростковое? Продолжать ли мне также заниматься физкультурой как и раньше несмотря на плохое самочувствие?

апрель 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    девочке нужно пройти повторную консультацию у кардиолога и невропатолога, возможно повторить ( 3 г назад ведь проводили обследования) узи сердца и экг .
    если кардиолог даст добро — спортом заниматься можно и нужно .

    у невропатолога проконсультироваться нужно

    апрель 8, 2021 г.