Юриспруденция

Обязан ли работодатель выплачивать годовую премию при увольнении? - вопрос №4282447

Добрый день! Неделю назад я уволилась, все выплаты мне выплачены кроме годовой премии за 2020 год. Прошлый год я отработала полностью. Сказали, что выплатят как и всем 10 апреля. Может ли работодатель не выплатить годовую премию?

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обязан, т.к. выплаты предусмотрены трудовым договором и положением об оплате труда, которые обязательны как для работника, так и для работодателя. Если этого не сделают, то это повод для иска в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).

    апрель 8, 2021 г.