Юриспруденция

vip

В 2012 году получена квартира в Москве по праграмме бнздотационного жилья сейчас переведена в коммерческое.Договор коммерческого найма. В квартире прописан отец и сын. Могут ли они вписаться из - вопрос №4282481

квартиры и прописать я в другом месте? В договоре об этом ничего нет

апрель 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Любовь! В случае расторжения договора коммерческого найма (ст.450-453 ГК РФ) будет отсутствовать обязанность по оплате платежей. А вот выписаться можно будет при смене места жительства согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Это уже обязанность, за неисполнение которой при смене места жительства на место жительства в другом регионе вообще предусмотрена административная ответственность.

    апрель 8, 2021 г.