Учеба и наука

із цифр 5 6 7 8 9 складено всі можливі п'ятицифрові числа без повторення цифр скільки серед них чисел непарних - вопрос №4282650

апрель 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел Психология. Чтобы вам помогли с решением, задайте вопрос в раздел Учеба и наука  на сайте.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 8, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
    На сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.

    апрель 8, 2021 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    всего пятизначных чисел, которые можно составить из чисел 5,6,7,8,9, равно числу перестановок из 5 элементов: P5 = 5! = 5*4*3*2*1 = 120

    на последнее место можно поставить одну из нечетных цифр(5;7;9), то есть 3 способа
    на первое место можно поставить одну из оставшихся 4 цифр,
    на второе одну из оставшихся 3
    на третье одну из оставшихся 2
    на четвертое оставшуюся цифру
    значит, нечетных чисел 3*4*3*2*1 = 72

    апрель 9, 2021 г.