Юриспруденция

Решено

Скажите, может ли работодатель отказать соискателю в приёме на работу, если регистрация у него в другом районе и, соответственно, он закреплён за другим военкоматом? И должен ли я вставать на учёт в - вопрос №4283005

новый военкомат, или это имеет дело только при переезде? А если, грубо говоря, ты идёшь на работу в другой район, заменим закреплён другой военкомат, а ты зарегистрирован не там. Может ли нет отказать? И что с учётом? Куда работодатель сведения передаст ( а мой, где живу или где на работу устроился, или и туда и туда?

Живу в Волгограде. Живу в Кировском, на работу иду в Ворошиловский

апрель 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Егор, в этом случае работодатель не вправе отказать в трудоустройстве. С воен. учетом вам ничего не нужно будет делать. Кадровый работник сам подаст все необходимые сведения в военкомат. Район не имеет значения. Сейчас все намного проще, — есть единая информационная база, куда поступают все сведения о военнообязанных лицах.

    апрель 9, 2021 г.