Юриспруденция

Могу ли я продать свою долю в недвижимости своей маме за счёт материнского капитала? - вопрос №4283236

апрель 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Можете, если ваша доля составляет не менее одной отдельной комнаты. То есть, половину или треть комнаты продать нельзя будет, а если доля в виде отдельного помещения (комнаты), то можно. Источник: ФЗ

    Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» N 256.

    апрель 9, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Игорь! Вы продать-то можете. Важно то, будет ли она после этого собственником обособленного жилого помещения, т.к. согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» имущество должно быть приобретено в общую долевую собственность либо впоследствии выделены доли маме, ее детям, в т.ч. от предыдущих браков, а также супругу. Если же полноправными собственниками они не будут, то в этом случае такая сделка за мат.капитал не представляется возможной.

    апрель 9, 2021 г.