Психология

Знакомства на сайте знакомств - вопрос №4283836

Здравствуйте. Вчера зарегистрировалась на сайте знакомств. Написал парень на 13,5 лет моложе меня. Стал писать, что ищет девушку с серьезными намерениями и у меня спрашивает какие у меня намерения и зачем я на сз сижу. Я сказала как можно рассуждать о серьезности намерений к человеку едва знакомому. Что для начала надо пообщаться и узнать друг друга. Он вроде согласился, а сам продолжил выносить мозг своими серьезными намерениями. Писал, что несерьезные девушки ему не нужны. По сути он мне даже не давал осознать происходящее и хоть както понять, какие у меня тут намерения вообще. Я просто стала ему писать, что зачем вот так негативно смотреть на жизнь. А он мне в ответ написал, что я жирная старуха, ша… ва, шл… а, пид… ска и ведьма. А потом прислал фото своих гениталий и подписал с… си. У меня возник разрыв шаблона. Неужели я действительно совершила чтото плохое. И если женщина не хочет замуж и ищет отношений без обязательств это разве значит, что она заслуживает всех этих поганых слов.И у меня теперь в голове возникли такие мысли. Вот если мужчина сам ищет только секс, то он относится нормально ко всем женщинам. И тех женщин, которые стремятся замуж и не разделяют его взглядов, такие мужчины не судят и не оскорбляют. А такие которым все по серьезному надо они ненавидят таких женщин, которые не хотят замуж, готовы разорвать на части и обозвать распоследними словами. Эта цепочка засела мне в голову. Скажите это так и есть на самом деле? Эти серьезные мужчины стремящиеся жениться все такие ненавистные и злые к несерьезным женщинам? Я теперь посмотрела на этого парня и думаю какой ужас. И ведь он видел в анкете сколько мне лет. По началу заливал, что для него возраст не важен. А в итоге старухой обозвал. И еще писал мне, что это я над ним издеваюсь. А я всего лишь написала, что надо поменьше смотреть на жизнь с негативом. И что он еще встретит свое счастье.

апрель 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Все просто!
    Счастливые и позитивные люди никого не судят, им нет дела до других. Интересная жизнь занимает все время)
    И, к сожалению, есть люди, которым круглосуточно больно и одиноко! Больно от прошлого негативного опыта, от моря неудачных попыток в настоящем времени и от каждого отказа все больнее.
    Вот вам попался человек, который устал страдать и за это ненавидит весь мир. Только и всего, никакой логики или закономерности мужского поведения и восприятия тут нет, только личная боль!

    апрель 9, 2021 г.

    Люси

    50-й в Психологии

    Вера, здравствуйте!

    Сколько вам лет? И если вы легко смотрите на жизнь, зачем так рассуждаете?

    И здесь можно написать, смотрите на жизнь позитивно! и не скрывайте своих истинных намерений.

    С уважением

    апрель 9, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера! Сожалею, что Вы столкнулись с таким мужчиной (хотя вряд ли можно назвать его Мужчиной). И поверьте, не обобщайте всех мужчин из-за этого случая.
    Дело ведь не в том, что ему нужны были серьезные отношения -а в целом, какой это был человек. Который под влиянием своих комплексов отыгрывается на женщинах!
    На СЗ Вы заранее не можете знать кто окажется по ту сторону экрана, какой человек и Вы, конечно, осторожны. И если чувствуете, что человек переходит границы, негативно настроен, назойлив, то не стоит ему чего-то объяснять, а просто блокировать, чтобы защитить себя от подобного столкновения.
    Серьезный мужчина, который хочет отношений может и достойно принять и то, если женщина ему откажет или будет постепенно узнавать его, верно. А другие люди, ущербные и которые закомплексованы, будут реагировать таким образом!
    Пусть тот мужчина живет дальше в своем мире, отпустите его и не обобщайте этот опыт на всех!

    апрель 9, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Вера!
    На сайтах знакомств не только таких мужчин можно встретить, мужчины могут быть разные. Возможно, мужчина сильно огорчен на женщин, поэтому сразу стал говорить Вам о серьезных намерениях, чтобы убедиться, что Вы серьезная женщина и точно хотите серьезных отношений, но, как только его ожидания не оправдались (а они и не обязаны были оправдываться), он наговорил Вам много всего плохого и это характеризует, только его, а не Вас. Скорее всего, мужчина огорчился однажды и теперь во всех женщинах видит несерьезность.
    Если мужчина хочет познакомиться с женщиной, он с ней знакомится, а не предъявляет претензии и требования. Если мужчине что-то не нравится, то и общение прекращается в культурной форме (все без обид).
    Если Вы видите, что мужчина не слышит Вас при разговоре, не считается с Вашим мнением, то стоит сделать выводы о мужчине и перестать общаться.
    Вы ищите конкретного мужчину, в анкете так и указывайте кого Вы ищите. И не нужно воспринимать всерьез слова, которые Вам сказали, это не говорит о том, что с Вами что-то не то, это говорит о том, что мужчина может себе такое позволить с женщиной, стоит сразу сделать вывод о таком мужчине.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    апрель 10, 2021 г.