Юриспруденция

Уважаемые политологи . Мне 73 года ,я постоянно смотрю новости и политические дебаты. Вот не могу понять : На каком основании США устанавливает санкции ? Наша страна такая же могущественная и - вопрос №4284016

сильная, и устанавливает санкции только в ответ.

апрель 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина! Это шутка такая?! Мы уже 20 лет сырьевой придаток запада. Кроме экспорта недр ничего в экономике России по сути нет. ВВП России от силы 2% мирового. США же производят самую разнообразную продукцию, уникальную по сути, например, микропроцессорную электронику и иную высокотехнологичную продукцию. Нашу продукцию может заменить даже Ирак, когда ему дадут выливать по 2 млн.баррелей в сутки после снятия санкций США. А вот у нас нет продукта, который не мог бы поставлять кто-то другой в мире. Мы уже давно и безнадежно отстали от США. Не тешьте себя надеждами. США крупнейшая экономика мира, мы же далеко не факт, что в середине списка вообще. Так что у Вас устаревшие данные. Штатам на наши санкции ни тепло, ни холодно. А вот от одного только упоминания Байдена о санкциях в адрес России доллар улетает с 72,5 до 78 рублей.

    P.S. И мы юристы, а не политологи.

    апрель 9, 2021 г.