Психология

Добрый день .... такая ситуация я не могу уйти с отношений несмотря на зависимости в игромании и кредиты его....я снова даю шанс ведь он делает сдвиги годы не играл сорвался но уже нашёл врача а не - вопрос №4284827

просто слова. И снова отдаёт долги… есть одна проблема он как врал во всем так и врет… я себе сказала что я попробую снова раз я слабая уйти не могу, попробую дать вылечиться человеку, но я осознаю он дальше может годами врать мне и давать ИЛЮЗИИ жизни, и никаким метолом не выбью не узнаю правду… как мне жить? Что если и правда я могу попасть в ловушку что человек будет ВРАТь до конца и не имея доказов не могу уйти обвинив… как обезопасить себя… слёзы молитвы быть честным и уйти если не может измениться я не верю больше… я осознаю факт он может жить со мной и врать снова, я боюсь что потрачу жизнь на ложь( уйти с отношениях сейчас не готова ) но и согласиться на тот факт что я могу жизнь потратить не узнав истину ведь не пойман ни в чем не доказан… как мне узнать правда наша жизнь и все что в ней или ложь если он не расскажет ни при каких просьбах… Конретно вопрос такой: я выбрала быть в отношениях с тем кто то может врать давать ИЛЮЗИю, что мне сделать чтобы иллюзии не было и человек признал все плохое и расстался нормально а не играл в семью.

апрель 10, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна! Да, Вы выбрали и остаетесь в созависимых отношениях. И Вы не можете заставить человека ПРИЗНАТЬСЯ перед Вами. Есть Ваше восприятие, а  есть — его. Вам важно переключиться на себя, не пытаться из него «выдавить» признание, а принять решение самой!

    апрель 10, 2021 г.