Психология

Решено

Добрый день! На работе произошла неприятная ситуация. Во время беседы с коллегой, другая коллега подошла и сказала, что сейчас его порву на кусочки. И у меня внутри было неприятное ощущение, возникло - вопрос №4285429

желание порвать бумагу на мелкие кусочки. И я выгнала коллегу мудлину из кабинета. И та, кто мне сказала эти слова -улыбнулась и ушла. Ничего подобного и никогда со мной не происходило. Как не поддаваться воздействию других людей на себя

апрель 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Вы словно пропускаете их слова через себя, но при этом не чувствуете себя защищенной, не чувствуете, что можете проводить границы. В Вас возникла злость, обида, негодование. Вы смогли выгнать коллегу — того, с кем беседовали? о чем была беседа? а та, кто это сказала осталась? почему она это сказала? о чем был  разговор? её слова были направлены к кому? к Вам или к тому коллеге? Что Вы испытали от этих её слов?
    Вам важно понять, что Вы испытываете и уже исходить из этого!

    апрель 11, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Таким образом вы реагируете на стресс и страх. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? О чем именно вы подумали в тот момент? какие эмоции были? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 11, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор

    49-й в Психологии

    Жаль, что вам пришлось с этим столкнуться.

    В целом, сложно не поддаваться воздействию людей. Каждый человек сильно поддается воздействию окружающих. И это норма, так уж мы запрограммированы.

    В такой ситуации лучше проявить к себе активное сострадание и понимание. С этими сложными эмоциями быть на связи, замечать их и признавать. И учиться принимать факт их присутствия. Даже если они неприятны.

    И, вместе с тем, подумать, как можно было бы поменять свое поведение, чтобы меньше оказываться в подобных ситуациях. Можно это пообсуждать с экспертом.

    апрель 11, 2021 г.