Юриспруденция

приватизация - Ульяновская область - вопрос №428556

кто может пояснить чем отличается приватизация от установления прав собственности?

Дополнение автора от октябрь 20, 2012 г., 16:05:35

а сроки есть, как у приватизации?

Алла Владимировна Убакова октябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Приватизация — это передача государственного или муниципального имущества в частную собственность за плату или бесплатно. Понятия «установление прав собственности» — несколько неточное. Есть приобретение права собственности на любое имущество по любым законным основаниям, и признание права собственности в суде. Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 18, 2012 г.