Медицина

Здравствуйте.Беспокоят рвотные позывы,в горле как будто ком или ощущение чего то лишнего.Чувство,что трудно дышать,как будто душит.Чувство,что не могу вдохнуть полностью.И дыхание перекроет.Так же на - вопрос №4285905

вдохе рвотные позывы.Мне страшно в такие моменты.Может ли быть это состояние от нервов? Нервничаю много.То появляется, то проходит.Чем можно себе помочь? Длится где недели 3, может и больше

апрель 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    В первую очередь при появлении таких симптомов, можно рекомендовать сдать ттг анализ крови ;
    пройти осмотр у эндокринолога ( при необходимости назначит узи щитовидной железы ) и лор врача
    такое происходит при гипотиреозе, заболеваниях лор органов, гэрб( и других заболеваниях пищевода, например )и при неврологических расстройствах, да .
    но,  необходимо исключить органические патологии, это важно,  тем более если симптомы появились резко

    апрель 11, 2021 г.