Учеба и наука

Решено

vip

Дайте решение задачи по физике - вопрос №428607

График изменения состояния идеального газа в координатах p — T представляет собой прямую 1-2. Как изменялся объём газа в этом процессе? Ответ обоснуйте.

График задачи выглядит так — это первая четверть двухкоординатной (x и у) забыл чего. T это ось x, а p — ось у (игрек). На нём нарисована прямая 1-2, направленная вверх (туда показывает нарисованная стрелка, возможно это вектор).Прямая НЕ выходит из осей координаты и НЕ выходит из нуля — она «висит» в воздухе выше оси T и правее оси p.

Дополнение автора от октябрь 18, 2012 г., 13:39:59

Прямая 1-2 направлена вверх и вправо. Забыл добавить.

Илларион октябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    Если график проходит через начало координат  P/T- const процесс изохорный

    V-const

    ноябрь 13, 2012 г.