Религия

Решено

Крещение! - вопрос №42863

Здравствуйте! У меня такой вот вопрос я недавно родила и хочу покрестить ребёнка какой возрост лучше всего для крещения? И второй вопрос я староверка а муж провославный как лучше крестить ребёнка в какую веру?

ноябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Нет каких либо строгих правил относительно возраста крещаемого новорожденного,  обычно крестят на 40 день, т.к. в РПЦ считается, что именно на 40 день после родов женщина может приступить к Таинствам. Многие воцерковленные мамы таким образом объединяют эти два события, хотя вопрос не принципиальный. На самом деле чем раньше крестить, тем лучше.

    Что касается староверчества, то если вы относитесь к поповцам, то разницы нет - взаимные анафемы сняты в 1971 году и оба обряда признаны равноспасительными, а если к беспоповцам, то разумеется крестить ребенка нужно в православной церкви и крестить должен священник. Но крестить мало, нужно ещё и воспитывать ребенка соответственно.   

    ноябрь 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Лия - аватарка

    Лия

    32-й в Учебе и науке

    Лучше всего, чтобы ребенок, достигнув сознательного возраста, сам выбрал веру в какую креститься. Это самый надежный путь, ведь и Христос принимал крещение в 30 лет.

    ноябрь 13, 2010 г.
  • Оганесян Антон - аватарка

    Оганесян Антон

    Красота, Здоровье

    не нужно крестить его, пусть вырастет определится и сам выберет как креститься

    март 20, 2011 г.

Похожие вопросы

Женское рукоблудие

январь 4, 2013 г.

Религия

молитвы за упокой

январь 25, 2012 г.

Религия

Решено

Исповедоваться первый раз.

март 30, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия