Юриспруденция

работа выполнена, а зарплату не заплатили (договор не был составлен) - вопрос №428756

Доброго времени суток, уважаемый специалист.У меня такая проблема, как быть в такой ситуации, договор о предоставлении услуг, был составлен в устной форме, ну и как по законам жанра, после выполнения работы, оплата не была произведена, начались всякие все возможные отговорки и т.д Мы делали заказное граффити на стене автомойки, в процессе фотографировали, рабочие мойки были в курсе происходящего, можно лирассчитывать на нашу зарплату и есть ли смысл подавать в суд на муниципальное предприятие, которое заказало у нас услуги и не оплатила нашу работу.Спасибо за внимание.

октябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Николаевна Прямкова

    83-й в Юриспруденции

    Для начала напишите претензию МУПу. Вообще-то нарушено требование о простой письменной форме договора между юр.лицами, либо между гражданами и юр.лицами.

    Взыскивать вам надо не «зарплату», а вознаграждение за выполненные работы, включая расходы на материалы.

    октябрь 18, 2012 г.