Религия

Племянник умер за границей, его там будут кремировать, а урну с прахом привезут в Россию для захоронения: когда и как его можно отпеть? - вопрос №4287998

апрель 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Astromargo*ОМ*

    85-й в

    Галина, отпевают ведь не прах и не урну, а Душу. Православие советует  захоронить урну с прахом в земле. При этом не требуется присутствие священника, а отпевание проводится только перед кремацией. Там тоже есть священники, найдите и проведите всё по Правилам Православия.

    июнь 16, 2022 г.