Учеба и наука

Рассчитать объем реагента для изменения pH - вопрос №4288208

Как рассчитать объем азотной кислоты/гидроксида натрия, который необходимо добавить для понижения/повышения pH раствора нитрата свинца? Объем р-ра 0,1 л. Начальный pH р-ра = 6. Т.е нужно понизить до 5 или увеличить до 7.

Дополнение автора от апрель 13, 2021 г., 19:07:23

Концентрация и кислоты, и щелочи 1М.

Ярослав апрель 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Валериевич

    15-й в Учебе и науке

    Необходимо знать плотность р-ра и массовую долю кислоты/основания, либо молярную концентрацию р-ра кислоты/основания.

    апрель 13, 2021 г.