Юриспруденция

Добрый вечер! Машину брала в кредит для родственника,по платежам сейчас просрочки, родственник предлагает сделать ген доверенность на него и обратится в автоломбард. Какие у меня риски - вопрос №4288774

апрель 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Если авто оформлено на Вас (а раз брали в кредит, то так скорее всего и есть), то просто забирайте это авто и решайте вопрос с банком самостоятельно, в т.ч. вплоть до продажи авто. Как вариант, продать по предварительному ДКП, закрыть долг перед банком, после чего выходить на основной ДКП. С родственником насчет никакого автоломбарда не договариваться и уж тем более не оформлять никаких доверенностей на него! Он уже Вас подставил с кредитом, а сейчас подставит с залогом. Долг он и не собирается закрывать, получит деньги, будете искать с полицией его.

    апрель 13, 2021 г.