Психология

Реально ли вернуть страсть в отношениях ,если встречаемся полтора года ? И как это сделать - вопрос №4289011

апрель 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна! Вы только полтора года и естественно, что на смену эйфории влюбленности приходят более спокойные чувства, это вовсе не означает, что страсть ушла, что отношения изживают себя, нет, они трансформируются и это нормально. Невозможно всё время оставаться в отношениях на этом уровне, когда есть накал и страсть.
    Часто бывает, что молодые люди путаются в том, что происходит в отношениях и думают, если уходит страсть, то отношения заканчиваются.
    Возможно, это пугает и Вас.
    Важно разрешить отношениям развиваться, но при этом учиться строить их, ведь они держатся на самом деле не на страсти, а на эмоциональной связи, на доверии, на уважении, на безопасности партнёров друг для друга. Страсть будет появляться в отношениях. А сейчас Вы можете направить себя на то, чтобы узнавать партнёра, узнавать себя, продолжать жить, но уже вместе.
    Подумайте — что испытываете Вы? что Вас пугает в отношениях? у кого ушла страсть и в чем это выражается? какие были ожидания от отношений?

    апрель 14, 2021 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!

    Оживить чувства, вернуть страсть — все это возможно. Дело в том, что нет универсального рецепта, все сугубо индивидуально. Нужно знать предпочтения вашей пары.

    Самый лучший вариант — проговорить об этом с партнером. Обсудите ожидания друг друга.  Придумайте вместе, как можно разнообразить ваши отношения, какую новизну добавить. Может вместе отправиться в путешествие, может устроить романтический вечер. Может попробовать экстремальные вида спорта.

    апрель 14, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Все возможно, Яна. А вот как это сделать, будет понятно только после анализа отношений и понимания причин «охлаждения».

    апрель 14, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Яна!
    Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
    Важно создавать страсть на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино? Вам необходимо поговорить с мужчиной и вместе прийти к общему решению, как наладить романтику, страсть в отношениях. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Отношения — работа двоих людей.
    Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
    Удачи!

    апрель 14, 2021 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна! Любые отношения проходят определённые этапы, самым первым из которых является страсть. Но страсть не вечно — максимум, сколько может продлиться страсть — три года. А дальше многие пары расстаются или продолжают годами жить в непонимании: им кажется, что партнёр разлюбил. Но есть и такие пары, кто пройдя этот естественный период охлаждения, выходит на новый уровень. И в нём, конечно, меньше страсти. Зато появляются первые настоящие глубокие отношения. И может прийти настоящее глубокое чувство — любовь.

    апрель 14, 2021 г.