Психология

Здравствуйте,у меня такая ситуация ,что я виновата перед свекровью за то что обидела мужа ,теперь она не общается со мной,что мне ей сказать чтобы она не держала обиды на меня?мне очень стыдно перед - вопрос №4290025

ней

апрель 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Немного сложно дать совет, не зная всей ситуации и серьезности случившегося. Всегда лучше говорить, как на душе. Так и сказать, что вы сильно виноваты и чувствуете себя плохо из за этого.Сообщите так же о ваших чувствах, что вам стыдно (говорите как есть).Скажите, что вы совершили ошибку и искренне попросите прощения.Человек всегда ценит, когда перед ним искренне раскаиваются.

    Так же вы можете обратиться на индивидуальную консультацию к психологу, для разбора вашей ситуации.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    апрель 15, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 15, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алена.
    Ваши разногласия с мужем — ваше внутрисемейное дело. К свекрови они не имеют вообще никакого отношения. Она может обижаться сколько угодно, это ее личное дело. И если ей это нравится, переубедить ее Вы не сможете. Вы можете изменить свое отношение к ситуации. Впредь, постарайтесь не вмешивать ее в дела своей семьи.

    апрель 15, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна! Ей обидно за то, что Вы обидели её сына, поэтому она и отстранилась от Вас — это говорит и о том, что она не может проводить границы и то, что Вы тоже боитесь их провести.
    У Вас свои отношения с мужем, а они не имеют отношения к свекрови. Как то, что она сейчас не общается с Вами сказывается на Ваших отношениях с мужем? Или НЕ сказывается?
    Как Вы обидели мужа? почему? как свекровь об этом узнала? Необходимо проанализировать отношения внутри Вашей семьи, чтобы понимать как Вы  можете действовать в такой ситуации.
    Поговорить можно с  ней — будьте открыты и искренни, озвучьте, что Вам стыдно перед ней, что понимаете её обиду и боль, что просите её простить Вас. И дайте ей время.

    апрель 15, 2021 г.