Психология

Бывает ли хроническая депрессия, которая длится годами? И как облегчить состояние сейчас? - вопрос №4290029

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Вам бы к врачу сперва дабы диагноз получить

    апрель 15, 2021 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте, да.Для начала необходимо обратиться к специалисту, для постановки точного диагноза.Из этого состояния конечно же нужно выходить, а не облегчать… ведь это все временно и с последствиями.
    Серьезный вопрос, который требует индивидуальной консультации, ведь подход в данном случае индивидуален.Советую обратиться на консультацию

    Счастья вам и добра!
    С уважением, Алина

    апрель 15, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Да, хроническая депрессия бывает, длится годами.
    Для этого необходимо очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние (психолог НЕ врач и не ставит диагнозы), дальше, он сможет назначить схему коррекции.

    апрель 15, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    апрель 15, 2021 г.