Юриспруденция

Начальство принуждает перейти на другое место работы,в той же должности, но в другое структурное подразделение. Я работаю врачом в поселке,меня устраивает график,зарплата,условия работы. Меня - вопрос №4290955

заставляют перейти на место врача в поликлинику в город. Там мне не удобен график работы, условия. Требуется ли моё согласие, или меня могут перевести без него? Как отстоять свои права? И остаться работать на прежнем месте?

апрель 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Яна! Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора должно быть с согласия работника. А если имеет место изменение организационно-технических условий, то согласно ст.74 Трудового кодекса РФ должно быть предупреждение за 2 месяца. Вы же можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, а там пусть доказывают, что были основания для перевода.

    апрель 16, 2021 г.